Thread Rating:
  • 7 Vote(s) - 3.86 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Russian language pack for MyBB 1.6
Скорее всего проблема с настройками сервера. Есть предположение как это исправить: в файл htaccess на сервере добавить строку принудительной установки кодировки.

AddDefaultCharset utf-8 

Так как MyBB, впрочем и как множество новых современных форумов, используют AJAX технологию, то лучше всего кодировку БД ставить UTF-8. Соответственно форума тоже UTF-8.
Reply
Спасибо! Я просто предварительно тестирую движок форума на локальном сервере denwer, возможно он устарел и поэтому глючит (даже здесь на mybb.com всё работает нормально). Надеюсь на реальном сервере этих проблем не будет.

Еще один вопрос... возможно не в тему и возможно вы не знаете: насколько mybb по сравнению с phpbb (или другими распростаненными движками) нагружает сервер? Не ругается ли хостер на нагрузку? Спасибо!
Reply
(08-18-2010, 09:12 AM)nirvana Wrote: Скорее всего проблема с настройками сервера. Есть предположение как это исправить: в файл htaccess на сервере добавить строку принудительной установки кодировки.

AddDefaultCharset utf-8 
+1. если в http сервере стоит другая умалчиваемая кодировка, и не сделать так, как сказано выше, ява-скрипты будут глючить кодировками, вне зависимости от авторства перевода.

vim it!^[:wq
Reply
Хорошо бы еще стандартизировать перевод. Например в место Легкий режим написать Архив, вместо Кто на форуме, Кто Online и так далее, то есть перевести выражения в соответствии с английским оригиналом, вообще я не люблю когда искажен смысл.
Reply
В целом я согласен. Но Lite (Archive) Mode и переводится как Легкий (Архив) режим, так что в данном случае почти полное соответствие оригиналу. А значение слова online, не все понимают.
Reply
Как не все понимают, на всех форумах пишут Online, лучше сделать так же. А на счет архива, то Архив должен быть, ботому что Легкая версия подразумевает pda версию форума, но увы через эту легкую версию создавать темы нельзя, только просматривать, поэтому и архив.
Reply
Не все понимают, это в смысле, что на форумы заходят также и люди, не очень дружащие с Интернетом или компьютерами, или просто им не знакома терминология. Аудитории бывают разные. А на счет архива, пожалуй Вы правы.
Reply
Архив в каком-то роде тоже не отвечает смыслу. Архивом называется особый, открытый только для просмотра, раздел форума, куда из основного форума были перемещены и закрыты старые темы. Так же архивом иногда называется частично восстановленная копия старого форума (например при переходе на новый движок, падении баз у хостера и т.д.)
Т.к. версия облегченная, но в то же время закрытая от постинга... то можно было бы назвать: "версия для просмотра".
Или даже "Версия для печати". Или "Простая версия", "простой просмотр".

"версия для просмотра" мне кажется наиболее удачным вариантом
Reply
Maj Вот архив как раз таки доступный только для просмотра.
nirvana, ну проще уж людям изучить термины, чем портить переводы форумов для таких нубов.
Задайте в яндекс запрос, что такое online и вылезет куча сайтов где все это подробно объяснят.

Тогда по идее нужно русский My Bulletin Board переименовать в Моя доска обсуждений.
Reply
(08-24-2010, 01:12 PM)sss2019 Wrote: Maj Вот архив как раз таки доступный только для просмотра.
Да, но в архиве обычно хранится лишь часть тем форума, а не он сам Smile
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)