MyBB Community Forums

Full Version: Full Russian MyBB Translation 2.x
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
KaMaToZzz, вы используете не стандартный скин, а какой-то "левый". Шаблоны у него тоже "левые". Разумеется, никто вам не запрещает это делать, но в этом случае в вашей проблеме вам может помочь только создатель скина. Я понятия не имею, что там за шаблоны и что надо править.

plyrblur, /inc/languages/russian.php => $langinfo['version'] = "1410"; поменяйте на $langinfo['version'] = "1411";
Если вы хотите поменять версию самого движка (строка выше соответствует версии, для которой написан перевод), то вам в /inc/class_core.php.
Quote:KaMaToZzz, вы используете не стандартный скин, а какой-то "левый". Шаблоны у него тоже "левые". Разумеется, никто вам не запрещает это делать, но в этом случае в вашей проблеме вам может помочь только создатель скина. Я понятия не имею, что там за шаблоны и что надо править.

на стандартном шаблоне тоже самое.
а я имею ввиду вот это

[attachment=17002]
(2010-01-15, 01:26 PM)Alex007 Wrote: [ -> ]plyrblur, /inc/languages/russian.php => $langinfo['version'] = "1410"; поменяйте на $langinfo['version'] = "1411";
Если вы хотите поменять версию самого движка (строка выше соответствует версии, для которой написан перевод), то вам в /inc/class_core.php.
Спасибо за ответ.

У меня возникла небольшая проблема, пример: когда в теме 180 сообщений (у меня выставлено 15 сообщений на страничку), заходишь на форум нажимаешь "последняя", то форум отправляет на 13 страничку, но 180/15=12
т.е. проблема возникает, когда последнее сообщение кратно кол-ву сообщений на страничку
пример - http://honcraft.ru/forumdisplay.php?fid=12 важная тема "Идеи и предложения"

форум сегодня сконвертировал из smf 1.1.10
plyrblur, простите, тут я вам не помощник, к сожалению. Вам в раздел саппорта MyBB Merge System. Если необходимо, могу помочь с переводом вопроса.

KaMaToZzz, я понял, о каком "авторе" и "сообщении" вы говорите. В скине и шаблонах по умолчанию багов нет. Вы установили сторонний скин, который изменил шаблоны, соответственно, такая проблема и возникла. Если вы восстановите все шаблоны и удалите все сторонние скины, проблема исчезнет. По поводу редактирования сторонних шаблонов, как я уже сказал, необходимо обращаться к создателю скина.
(2010-01-14, 07:46 PM)KaMaToZzz Wrote: [ -> ]Вот тут видно что колонка АВТОР и СООБЩЕНИЕ уходят левее чем ИНФА О АВТОРЕ и ТЕКС СООБЩЕНИЯ.

[Image: 0b88904015bbd246e17de0e60c75ba6f.png]

Это очень просто - у вас стиль: td { width:15%...

Следовательно ширина 15% - устанавливается расчетным путем в зависимости от содержания. Если Вы хотите, чтобы было ровно указывайте ширину в абсолютных единицах. Для этого есть px, em и др. Можете объединить весь объект в одну таблицу с общими столбцами, но тогда это надо будет делать не в стилях, а в шаблонах.
(2010-01-08, 11:26 AM)Alex007 Wrote: [ -> ]Не знаю, зачем вы это делаете. Full Russian MyBB Translation для 1.6 будет точно так же, как и для всех других версий. Переводить beta-версию нет никакого смысла, поскольку лэнг-файлы еще не сформированы в окончательном варианте и проделывается множество лишней и никому не нужной работы.
Как только языковые фразы будут выделены в своем окончательном варианте, все официальные переводчики МуВВ (в т.ч. я) будут уведомлены об этом, и, соответственно, работа тут же будет начата.

Да, возможно Вы правы. Но уже прошло 3 недели, а изменений в предоставленных разработчиком лэнг-файлах нет. У меня ощущение, что их может и не быть Smile

Основную папку на русском подготовил. Процентов на 90 это старый массив от v.1.4. Часть строковых переменных добавлена, часть изменена, часть удалена. Прилагаю последний релиз v1.6 №4694 от 14 января 2010 года с русским пакетом (без картинок). Надеюсь, что заключительная работа по переводу будет облегчена и ускорена.

Демо-версию 1.6.Beta можно посмотреть здесь http://kornienko.ru/
Спасибо за проделанную работу. Не могу сказать, в каком виде будут использованы (и будут ли использованы) ваши труды в FRMT 3, т.к. у нас с вами несколько разная стилистика и форумная лексика.
В любом случае, перевод будет выпущен уже после выхода официальной МуВВ 1.6.
KaMaToZzz, я так понимаю, ты хочешь, чтобы панелька с аватаркой была сбоку, а по дефолту она сверху. Если я не ошибаюсь, то тебе для этого не нужно никаких измений в стилях или шаблонах. Почитай эту тему.

Alex007, у меня возникла проблема, и мне кажется на этот раз она каким-то образом связана с переводом Shy
Такой вывод я сделал потому, что проблема не только у меня. В общем, посмотри вот эту тему.
Эта проблема возникает только у одного пользователя, постараюсь выяснить поподробней настройки его браузера.
plyrblur, по-моему, kornienko прав в плане вышеописанной проблемы с "Автором" и "Сообщением".

Ваша проблема не может быть связана с переводом, т.к. он никоим образом не работает с базой данных (кроме как во время установки). Скорее всего, дело в самом пользователе. Возможно, он блокирует javascript/ajax (с помощью NoScript, etc), может, проблема в чем-то другом.
(2010-01-16, 03:40 AM)kornienko Wrote: [ -> ]
(2010-01-14, 07:46 PM)KaMaToZzz Wrote: [ -> ]Вот тут видно что колонка АВТОР и СООБЩЕНИЕ уходят левее чем ИНФА О АВТОРЕ и ТЕКС СООБЩЕНИЯ.

[Image: 0b88904015bbd246e17de0e60c75ba6f.png]

Это очень просто - у вас стиль: td { width:15%...

Следовательно ширина 15% - устанавливается расчетным путем в зависимости от содержания. Если Вы хотите, чтобы было ровно указывайте ширину в абсолютных единицах. Для этого есть px, em и др. Можете объединить весь объект в одну таблицу с общими столбцами, но тогда это надо будет делать не в стилях, а в шаблонах.

Вот спасибо, именно это я и хотел узнать.
а еще подскажи, я так понимаю ты хорошо разбираешся в стилях и шаблонах, глянь на эту тему, она из-за фоток съехала в право, можно ли как-то растянуть форум, пошире его сделать? проблема тут _http://game.viks.net.ua/forum/showthread.php?tid=44&action=lastpost
Вопросы у вас очень простые.
К сожалению. Эта ссылка не открывается. Но судя по проблеме, как раз случай противоположный первому. Т.е., вероятно, у вас ширина колонки TD фиксированная (px или em). Если так, то попробуйте убрать width у этой колонки (в которую не влезает картинка), хотя можно, как вариант, сделать пошире, а может быть у вас заложено ограничение на ширину таблицы - всё зависит от конкретного случая.
Поменялось несколько лэнг-файлов. Я еще не разбирался, что там. И ещё просьба, переводить <Создать тему> как <Добавить тему> или <Новая тема>, а <Cоздать ответ> как <Ответить>, а то как-то не привычно.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42