MyBB Community Forums

Full Version: Full Russian MyBB Translation 2.x
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
По идее, нормально, вот только форумчег еще переустановить надо бы. Если вдруг что не так, пиши)
Алех
я установил версию 1,4
видно криво установил и многое не пошло
если есть мсн или аська
давай в личку кинь
я тока пару вопросов и всё
Вопросы agrius уже решеныSmile Еще одно подтверждение тому, что пора переходить на MyBB 1.4 + FRMT 2.x, а не сидеть на 1.2 + 1.х

Как и обещал, завтра-послезавтра будем терроризировать разрабов.
После долгих работ, я рад сообщить о релизе FRMT 2.2.1. Версия "вылизывалась" почти месяц и включает исправления всех найденных ошибок в FRMT 2.2, а также более ранних версиях. Версия полностью поддерживает только последний актуальный релиз МуВВ - МуВВ 1.4.2.

FRMT 2.2.1 доступен для загрузки в первом сообщении данной темы. Это настоятельно рекомендуемое обновление для всех пользователей МуВВ 1.4.2. Желаю удачи в использовании!
конвертировал на локалхосте из 1.2.13 в 1.4.2+перевод 2.2.1. всё в utf8. заметил странность: не работает поиск по русским словам (картинка). думал что руки кривые, поэтому поднял с нуля на локалхосте форум 1.4.2+перевод 2.2.1 - эффект тот же. английский/цифры ищет, но на любое русское слово пишет что нет результатов.

объясняю почему пишу сюда, а не в саппорт. до версии преревода 2.2.1 наблюдался глюк с быстрым ответом, когда в базу записывалось нормально, в utf8, а на экране отображались кракозябры (подробнее там). после того как поставил версию перевода 2.2.1 - глюк исчез.
Сначала объясню, каким образом был решен глюк с кодировками. Дело в том, что любая страничка генерируется, отправив сначала запрос в файл inc/init.phр, поэтому, если в этот файл насильно прописать вставку хедеров с UTF-8, то и все странички будут выводиться в этой кодировке. Поэтому глюков с отображением материала из БД / фраз из перевода теперь просто быть не может.

Что касается вашей проблемы, то тут дело вот в чем: видимо, не до конца проверяется, в каком виде информация фиксируется в полях запроса. Видимо, ввод данных происходит в win-1251, а данные в базе лежат в UTF-8, поэтому оно ничего и не находит.

Будем бороться с этой бякой, на выходных обязательно посмотрю и расскажу о результатах.

PS. Лично у меня все окей, т.к. у меня все браузеры насртроены так, что на локалхосте везде и всегда впихивают ЮТФ...

PPS. Лучше вообще все время пишите сюда, а не в саппорт, больше шансов не быть посланным нах..)))
Alex007, извиняй за беспокойство - такое лишь на локальном сервере (Denwer) наблюдается. на онлайне эксперимент с временным переводом форума на UTF8 только что прошёл успешно. большое спасибо за готовность помочь. саппорт тут и вправду мертвоват.
Дело в том, что баг все равно существует на серверах с кодировкой win-1251. У вас, видимо, хост линуксовый с ютфом по дефолту, так что оно на серваке проявляться не будет... А на локалхосте венда со своей кодировкой, поэтому и такая фигня...

В общем, там действительно в поле данные вводятся в формате win-1251... придется много возиться, но, думаю, исправлю.
Вышел FRMT 2.3.

Добавлено:
+ Поддержка МуВВ 1.4.3.
+ Усовершенствования в администрировании FRMT (Админ-Панель).

Исправлено:
- Глюк с поисковыми запросами: теперь поиск работает адекватно.

Скачать новую версию перевода можно в первом сообщении темы. Новых опечаток и ошибок в переводе найдено не было. Если вдруг что найдете - обязательно пишите, не стесняйтесьSmile
А что с сайтом forscripts творится?
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42