MyBB Community Forums

Full Version: Full Russian MyBB Translation 2.x
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Если вы ищите перевод для МуВВ 1.2, перейдите по этой ссылке:
If you're searching translation for MyBB 1.2, go here:
http://community.mybboard.net/thread-21155.html

Итак, после шести месяцев напряженной работы, я рад представить вам русский перевод МуВВ 1.4. Это наиболее полный перевод МуВВ из всех существующих, и ниже вы можете ознакомиться с его элементами:

- Полный перевод интерфейса форума
- Полный перевод инсталлятора
- Полный перевод Админ-Панели
- Полный перевод изображений
- Центр управления FRMT, интегрированный в Админ-Панель (новое в FRMT 2.0!)
- Встроенная справка по FRMT (новое в FRMT 2.0!)
- Перевод функций форума
- Перевод вставок в БД
- Перевод встроенных плагинов (новое в FRMT 2.0!)
- Перевод файлов ошибок (новое в FRMT 2.0!)
- Полный перевод документации (новое в FRMT 2.9!)

Также FRMT 2.0 (и все последующие версии) полностью поддерживает UTF-8 и (отныне) не поддерживает win-1251. Отныне все проблемы с кодировками можно считать решенными.

Последняя версия FRMT:
- FRMT 2.13 / MyBB 1.4.13 / 20.04.2010: [attachment=17978](примечания к релизу)

Также вы можете скачать старые версии FRMT:
- FRMT 2.12 / MyBB 1.4.12 / 18.04.2010: [attachment=17957](примечания к релизу)

Скриншоты: (FRMT 2.9.1)

Инсталлятор -> Главная страница:
[Image: e73d547812b1t.jpg]

Инсталлятор -> Настройка форума:
[Image: ff9089eaf6f0t.jpg]

Инсталлятор -> Завершение:
[Image: dd8bd9b5e9e1t.jpg]

Форум -> Главная страница:
[Image: c88a914b7c1ct.jpg]

Форум -> Профиль пользователя:
[Image: 40b8c2d5b7e5t.jpg]

Форум -> Панель модератора:
[Image: f96ad2200c9ft.jpg]

Форум -> Просмотр темы, стиль vBulletin:
[Image: ed6822f3e886t.jpg]

Форум -> Просмотр темы, классический стиль:
[Image: d6a7816920ebt.jpg]

Админ-Панель -> Главная страница:
[Image: 968e1c2d2686t.jpg]

Админ-Панель -> Управление FRMT:
[Image: 4bd075ef9183t.jpg]
Alex007 что-то у меня кодировка при установке барахлит, а именно по умолчанию выставлена UTF-8 (без BOM) но во всей установке иероглифы, но когда выставляешь windows-1251 всё шикарно, ты не мог объяснить в чём дело? Да и ещё в файле language.lang перед кодом <?php стоит букава: а, если я не ошибаюсь она там не нужна.

Форум ещё не установил, разбираюсь с кодировкой установки.
Там везде такой UTF-8 (без BOM), что дальше уже некуда... 0_о

Насчет language.lang.php - ты прав, исправлю...

зы. по поводу инсталлятора - строкa в output.php - <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />
Если все-таки кодировка не работает, можно попробовать такой вариант:

добавь в install/index.php строку
header("Content-Type: text/html; charset=UTF-8");
Спасибо, помог способ:
добавь в install/index.php строку
header("Content-Type: text/html; charset=UTF-8");

Установил форум, перевод понравился, но единственное что у кнопок "Новая тема" и "Новый ответ" шрифт не очень смотриться, а так всё по качеству, ошибок пока замечено не было, спасибо за перевод.
Хм... Я наоборот хотел немного сменить стиль кнопок, на курсивный... мб потом исправлю.

Небольшая инструкция для тех, кто использует MyBB 1.2.x + FRMT 1.3.x и хочет перейти на MyBB 1.4 + FRMT 2.0.

1) Сделайте бэкап БД
2) Переконвертируйте все таблицы БД в UTF-8
3) Скачайте МуВВ 1.4
4) Замените все файлы вашего форума файлами с МуВВ 1.4
5) Скачайте FRMT 2.0
6) Замените все повторяющиеся файлы вашего форума файлами с FRMT 2.0
7) Запустите инсталлятор и обновите версию вашего форума с помощью мастера обновления МуВВ.

Если у вас что-либо не получилось, то восстановите все файлы и бэкап БД и обратитесь за помощью.
Я хотел узнать и сообщить следующее:
1 - Вы не могли бы включить в файл Redame который в архиве перевода ту инструкцию для кодировки, так сказать чтобы сразу ответ найти можно было.
2 - Это пока бета версия перевода или полная? Интересуюсь потому что при выборе языка форума русский язык называется Full Russian MyBB Translation v2.0 Beta
3 - В разделе Кто на форуме в колонке Участник, хотел бы узнать это верно написано или всётаки лучше чтобы было Пользователь?
4 - В профиле пользователя не переведена фраза: Date of Birth
5 - Почему бы все слова Послать не заменить на Отправить я думаю так гораздо лучше.
6 - Статистика Форума на Статистика форума.
7 - Ваш последний визит на Ваше последнее посещение.
8 - Последний заход на Последнее посещение.
9 - Логин на Имя пользователя.

Если что-то не так извиняюсь, моё дело сообщить и предложить.
1 - я еще днем перезалил дистрибутив с этим "костылем" в файле /insta//index.php
2 - забыл исправить, спасибо. Это уже версия 2.0.0.
3 - исправил
4 - 0_0... Гм, действительно. Просто разработчики засунули эту фразу в массив с COPPA, который актуален только для США, и который я не переводил... Исправил, спасибо.
5 - Да, разумеется... Где найду, исправлю.
6 - кое-где несколько слов подряд пишутся с большой буквы, т.к. так просто красивее и лучше смотрится.
7 - не вижу особой разницы.
8 - аналогично
Однако, на чем-то одном действительно надо остановиться. Думаю, остановлюсь на заходе, визит звучит как-то некрасиво.
9 - Почитайте, пожалуйста, примечания по терминам в справке FRMT. Там про это все сказано.

За баги - огромное спасибо!

Перезалил дистрибутив, все найденные ошибки исправил.
Стараемся ради качества перевода.
Есть ещё один вопрос на счёт вашего ответа на мой 9 вопрос, вы написали прочитайте в справке если я правильно понял в справке тоесть на самом форуме в разделе Помощь, только вот опять две не стыковки.
Первая не стыковка: Когда заходишь в раздел Помощь на форуме, то в пути почему-то в место слова Помощь пишется Справка: Форумы / Справка.
Вторая нестыковка это то что в этом разделе ничего нет, пусто, хотя это может чё-то и у меня такое, надо будет форум переустановить.
Спасибо за перевод буду сегодня тестить....
Straiker3589 - справка по форуму полностью осталась еще с FRMT 1.0, я ее с тех пор не трогал... вполне возможны различные глюки там.
Админ-Панель -> Управление FRMT -> Справка FRMT (см. первый скриншот)
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42