MyBB Community Forums

Full Version: Russian language pack for MyBB 1.8
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5
Всем привет!
Кто-нить переводит 1.8? Какие файлы надо перевести? Готов помочь.
(2018-12-19, 04:22 PM)vovas Wrote: [ -> ]Всем привет!
Кто-нить переводит 1.8? Какие файлы надо перевести? Готов помочь.

Привет! С Новым годом!
Те которые не без перевода и нужно переводить! Переводим Ты, да я и еще пару человек.
А так все как в болоте, стоит. Нет уже того энтузиазма все как-то размазано и затянуто, два года назад обещали версию 2 с плюшками, а по факту форумы изживают себя как таковое. Просто служат хранилищами данных. Сейчас процветают мессенджеры.
Привет! С Новым годом и рождеством)) Да, это так. Но я пока не переводил последнюю версию. Пытаюсь осилить хелпы Mybb, вот тут наработки.
Дык, админка сама переведена ещё с прошлых версии криво, куда там еще до хелпов?
Чтобы не быть голословным: Раздел Permissions на Forume, где отмечаются галочками права. "Может отвечать на сообщения" поставлена галочка. "Может отвечать только на свои сообщения" -поставлена галочка. Тем не менее, отвечать можно на все сообщения до того момента, пока галочка с "Может отвечать на сообщения" не будет убрана. Это не баг движка, а кривой перевод, прежде всего. Промудохался почти 2 часа, пока понял причину "кривизны"
Доброй ночи, русскоговорящие!

Был опыт установки и тестирования 1.6.Х версии лет 4-5 назад и вчера установил свеженькую 1.8.21.

Нашел аж 2 плагина для активации русского: за 2017 и 2018 года. Последний скачал, там треш какой-то, не понятно мне зачем автор впихнул десятки php файлов, если для локализации это не нужно!

Суть в том: побаиваюсь качать эту руссификацию , пойди знай каким там сюрпризы могут быть в одном из файлов.

Как можно руссифицировать безопасно и не делая перевод вручную ?
так никто и недал ответа, стремно ставить руссификацию с десятками php файлов, которые могут навредить движку .

(2019-01-06, 07:29 PM)Ruffian Wrote: [ -> ]а по факту форумы изживают себя как таковое. Просто служат хранилищами данных. Сейчас процветают мессенджеры.
не будет этого никогда - форумы не изживут себя и не умрут. Вы совсем что ли? Сравнивать тот же Телеграм чат (сплошная лента) с функциональным форумом, где ВСЕ структурировано и разелено на под форумы и темы. Angry

Уже хоронили в начале 10-ых, когда выстрелили соцсети, и где?
почему такая слабая активность?

что делать с руссификацией? официальной нет и не было, побаиваюсь ставить те 2 варианта что на сайте, там десятки php файлов , кто знает что там - если вирусов нет, то не значит что нет уязвимостей.
(2019-06-24, 10:02 AM)Ar2r Wrote: [ -> ]почему такая слабая активность?

Мне видится так:
1) Выход 2.0 затянулся уже очень на долго...
2) Никаких суперновых и и полезных обнов и плагинов не выходит
3) Темы оформления также изменений не претерпели
4) Всё больше аудитория отходит от форумов в пользу соц.сетей (группы вк например)
5) А если и используют форум, то подавляющее большинство, на мой взгляд, используют крякнутый хенфуро

(2019-06-24, 10:02 AM)Ar2r Wrote: [ -> ]что делать с руссификацией?

Мне когда-то советовали такие варианты:
1) не трогать перевод админки и работать с ним на инглише
2) переводить самому (либо совместно с кем-то) в админ-панели
Я взял официальные файлы последней версии и через софт для сравнения сделал из имеющихся переводов наработку. Косяки правлю по ходу использования. Скоро дойду к SQL файлам. Сначала сделаю из имеющихся переводов, потом можно заняться тем что не переведено.

P.S. Прям сильного желания заниматься нет, использую уже другой движок.
UPD Залил на Github
(2019-11-18, 11:18 AM)lammeronline Wrote: [ -> ]Я взял официальные файлы последней версии и через софт для сравнения сделал из имеющихся переводов наработку. Косяки правлю по ходу использования. Скоро дойду к SQL файлам. Сначала сделаю из имеющихся переводов, потом можно заняться тем что не переведено.

P.S. Прям сильного желания заниматься нет, использую уже другой движок.
UPD Залил на Github
Спасибо
Pages: 1 2 3 4 5