MyBB Community Forums

Full Version: Russian language pack for MyBB 1.6
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Мы немного начали отходить от темы.

Данный перевод, он как основа. Он в принципе универсальный,но если у вас форум какой-то определенной тематики или, например, на нем пишут в основном словами типа "админчег" место админ или администратор, то в настройках языка, нужно подкорректировать фразы под свою тематику или такую вот манеру написания. Smile
Maj слово архив подразумевает базу в которой хранятся документы, а не часть документов.
Конфигурация > Настройки форума

видим там следующее как пример:

Board Online / Offline (2 Опций: )

либо после "Опций" двоеточие убрать, либо убрать скобки

так же неплохо бы справку о том как юзерам пользоваться форумом перевести

а так же админка не целиком переведена (то, что входит в базовый комплект), к примеру Пользователи и Группы и т.д.
Да двоеточие можно убрать. А вот справка переведена.
(2010-08-18, 09:12 AM)nirvana Wrote: [ -> ]Так как MyBB, впрочем и как множество новых современных форумов, используют AJAX технологию, то лучше всего кодировку БД ставить UTF-8. Соответственно форума тоже UTF-8.

utf8_general_ci? Её? А то там много utf8 всяких. Например utf8_bin, utf8_unicode_ci.
[attachment=19805]

Диалог с хостером hostlife.net:

- Здравствуйте. Ваши базы данных поддерживают кодировку utf-8?
- Здравствуйте. Для корректного отображения данных из БД MySQL необходимо установить кодировку cp1251 – Кирилица Windows.
- ну так и написано у Вас на сайте... но меня интересует utf-8, т.к. сайты с использованием ajax для корректной работы требуют именно utf-8
- Поддержка данной кодировки присутствует, однако возможны проблемы, возможно будет необходима дополнительная настройка.
Я имел ввиду именно utf8_general_ci. Хост должен поддерживать ее.
Я заметил, что даже если установить русский язык по умолчанию, то он всёравно слетает в английский как для залогиненных так и не для залогиненных юзеров. Только у меня такое?
У нас все нормально, если по умолчанию стоит русский, то он и остается.
А почему в админке весь текст меню и внутри меню настроек конфигурации на английском?
Потому что переведены только официальные файлы, относящиеся к пакету локализации форума.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10