MyBB Community Forums

Full Version: Russian language pack for MyBB 1.6
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Когда будет перевод для версии 1.6.6?
(2012-03-09, 09:37 AM)Max Mirra Wrote: [ -> ]Привет всем. Объясните, пожалуйста, как некоторые дополнительные поля профиля вынести под аватар, т.е в основную колонку информации и пользователи, которая отображается в сообщениях.
В первую очередь интересует - нужно копаться в коде шаблона или есть такие настройки?

Копаться в коде шаблона, отвечающего за отображение постов. Как это сделать - есть где-то на англоязычном форуме и кажется в туториалах. А вообще это тема и раздел форума лишь для русификации.

(2012-03-10, 11:09 AM)bugorok Wrote: [ -> ]Когда будет перевод для версии 1.6.6?

Скорее всего его не будет. Перевод к 1.6.0 подходит ко всем версиям 1.6.x. За исключением нескольких новых пунктиков, которые не переведены. Что однако не мешает ими пользоваться или сделать перевод этих фраз самостоятельно, т.к. админка располагает такой функцией.
(2012-03-10, 07:52 PM)Maj Wrote: [ -> ]
(2012-03-09, 09:37 AM)Max Mirra Wrote: [ -> ]Привет всем. Объясните, пожалуйста, как некоторые дополнительные поля профиля вынести под аватар, т.е в основную колонку информации и пользователи, которая отображается в сообщениях.
В первую очередь интересует - нужно копаться в коде шаблона или есть такие настройки?

Копаться в коде шаблона, отвечающего за отображение постов. Как это сделать - есть где-то на англоязычном форуме и кажется в туториалах. А вообще это тема и раздел форума лишь для русификации.
Спасибо, уже разобрался. Здесь ответ, если кому интересно.

Вопрос по теме: как правильно переводить плагины? Я перевожу текст в файлах, отвечающих за язык, но кодировка не та, и отображаются "крякозябры". Как настроить кодировку?

(2012-03-10, 11:09 AM)bugorok Wrote: [ -> ]Когда будет перевод для версии 1.6.6?

Скорее всего его не будет. Перевод к 1.6.0 подходит ко всем версиям 1.6.x. За исключением нескольких новых пунктиков, которые не переведены. Что однако не мешает ими пользоваться или сделать перевод этих фраз самостоятельно, т.к. админка располагает такой функцией.

Как раз это меня и интересовало, значит можно поставить на все 1.6.x

Спасибо!
(2012-03-10, 08:01 PM)Max Mirra Wrote: [ -> ]Вопрос по теме: как правильно переводить плагины? Я перевожу текст в файлах, отвечающих за язык, но кодировка не та, и отображаются "крякозябры". Как настроить кодировку?

Редактировать надо в "правильном редакторе" (например Notepad++) и сохранять в кодировке UTF-8 без BOM.
Вопрос может быть не совсем в тему...
Существует ли русификация для мобильной версии?
И вообще есть ли мобильная версия для MyBB?
http://www.mybbgm.com
Насчёт русификации не знаю, т.к. не ставил эту мобильную интеграцию. (Скорее всего она использует языковые файлы движка... т.е. русские тоже)
hello
thanks
Еще есть ответ здесь на русском.
Подскажите, форум отображается нормально, а версия для печати "ПравиР"?
База UTF-8
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10